14.2.14

St.Valentbird

Добрый вечер!
Приятного аппетита.
Такой лёгкий текст в прикуску к черничному пирогу.

Пару строк в рифму:

Птица летела по небосводу,
Птица ликует: "Дали свободу!"
Птица взмахнув своим левым крылом,
Вдруг пикирнула, управляя хвостом.
Птица летит всё ниже и ниже,
Птица к земле всё ближе и ближе,
Птица, наверное, думает: "Всё!
Погибну сейчас" - отказало крыло.
Птица в сердце почуяла страх,
Птица вздыхала на первых порах,
Птица, сложив и второе крыло,
Камнем свалилась на самое дно.
Птица жива, не встает, а лежит,
Птица не скоро в даль побежит.
Птица-бедняга верить должна.
Что сейчас - не конец, она будет жива!
Птица лежала в раздумьях бездонных,
Птица всё помнит скрип тот оконный,
Птица в окно сиганула не зная,
Что в этот полдень её ожидает.
Птица печально вокруг всё глядит,
Птице привиделся кто-то вдали,
Птица в душе улыбается робко,
Будто нажала спасения кнопку.
Птица прикрыла свои оба глаза,
Птица так не пугалась ни разу,
Птица уже у него на руках,
Слёзы у мальчика есть на глазах.
Птица живая, не плачь-ка, мальчонка,
Птицу свою подари ты девчонке,
Птицу хотела она, как дельфина,
Вот он! Настал! День Валентина!
Птице девчонка так засияла,
Птица сама даже не ожидала.
Птица присела на форточку снова,
Весна постучала в окно в полвторого.
Птица смотрела на встречу весне,
Но так и осталась сидеть на окне.

"Спасибо тебе дорогой Валентин,
Птица жива и я не один!"
Счастливы были всегда и везде
Мальчонка, девчонка и птица в гнезде!



С дн.св.ва..
обнимаю вас..

Хорошо пошло))
Счастлива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий