Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт.
Русская пословица. Означает — переусердствовать от излишнего (неумного) рвения.
И вечером раз повстречались.
И нет! Было всё не напрасно!
А может напрасно... расстались.
И выпьет она. Не напьётся.
И сядет, зависнет, поплачет,
И к каждому другу припрётся
С её поглотившей задачей.
И каждый подскажет своё,И слушает, и соглашается,
И сердце её всё равно
Не может. Не может и мается.
И утром, идя на работу,
И вздыхая в течение дня,
И вечером даже в субботу,
Покой не найти от себя.
И она безмятежно страдает,
И никак не найдёт себе места,
И сама она всё понимает,
Но не справедливо! Не честно!
И бьётся, как рыба об лёд,
И как горошек об стенку,
И как дурак расшибёт
И лоб, и лицо, и коленку.
Она не была несчастливой,
Ведь он всегда рядом с ней был,
Но глупо сидела, просила,
Чтоб он её не забыл...
А на самом деле всё тихо гладко и вкусно. ЛОЖЬ.
Но вкусно, когда с ним.

Комментариев нет:
Отправить комментарий